English
历任领导

历届院长

任职时间

院长/系主任

副院长/系副主任

 

1994.8-1995.6

 

程备久

1995.6-1997.3

 

程备久、邢善文

1997.3-1998.10

程备久

邢善文

1998.11-2000.12

程备久

林  毅

2000.12-2002.4

 

林  毅、江昌俊

2002.4-2004.7

林  毅

唐欣昀

2004.7-2006.7

林  毅

唐欣昀、刘朝良

2006.7-2007.7

林  毅

唐欣昀

2007.7-2010.7

刘朝良

唐欣昀

2010.7 - 2014.12

刘朝良

蔡永萍

2014.12 至今

陈大华

蔡永萍(常务)、江海洋

历届书记

任职时间

书记

副书记

 

1994.8-1997.3

 

吴健婷

1997.3-1998.10

吴健婷

 

1998.10-2000.12

胡小松

 

2000.12-2004.7

叶华利

张克永

2004.7-2007.7

曾宪文

张克永

2007.7-2010.12

陶志林

王  涛

2010.12 - 2014.12

丁金锁

王  涛

2014.12 - 2018.5

朱绍友

吴国卿

2018.5 - 至今

张  健

吴国卿